Nächster Historischer Feldtag am 11., 12. und 13. August 2017

Clubs & Vereine

Wir vervollständigen diese Liste laufend. Bitte wenden Sie sich bei Interesse an info@treckerclub.de

Ackergiganten Tecklenburger Land http://www.ackergiganten-te.de
Aldekerker Treckerfreunde e.V. http://www.aldekerker-treckerfreunde.de
Allgaier Diesel http://www.allgaier-diesel.de
Alttraktorenclub Herford e.V. http://www.atc-herford.de
Bulldog- & Landmaschinen Club Bürstadt von 1990 http://www.bulldogclub-buerstadt.de
Bulldog- & Schlepperfreunde Württemberg e.V. http://www.busf.de
Die Selbstzünder - Freunde alter Nutzfahrzeuge in Niedersachsen http://www.dieselbstzuender.de/
Die Ackerschien  http://www.die-ackerschien.de
Schlepperclub Die wilden Kolben http://www.diewildenkolben.de/
Dreumelse Oldtimer Tractor Club http://www.dreumelseoldtimertractorclub.nl
Eicher Freunde Türkenfeld e.V. http://www.eicherfreunde.de/
Eicher Freunde Forstern e.V. http://www.eicherfreunde-forstern.de/
Eicher Freunde Nordhessen http://www.eicherfreunde-nordhessen.de/
Eicher Freunde Schwarzwald e.V. http://www.eicherfreunde-schwarzwald.de/
Eicherfreunde Wassenberg e.V. http://www.eicherfreunde-wassenberg.de/
Fahr Schlepper Freunde e.V. http://www.fahr-schlepper-freunde.de/
Freunde alter Traktoren Overledingerland http://www.fato.de/
Förderverein hist. Fahrzeuge, Maschinen & Geräte Landkreis Peine und Umgebung e.V. http://www.fhf-peine.de/
Freunde alter Landmaschinen Altengeseke http://www.freundealterlandmaschinenaltengeseke.de/
Frisian Oldtimer Club e.V. http://www.frisian-oldtimer.de/
Gammelke Oldtimer Club NL http://www.gotc.nl/
Güldner Forum http://www.gueldner-forum.de/
Historische Motoren en Tractoren vereniging http://www.hmtklep.nl/de/
Hollener Trecker Freunde e.V. http://www.hollener-tf.de/
Ländliche Nostalgie Seershausen e.V. http://www.laendliche-nostalgie.de.vu/
McCormick-Freunde Deutschland http://www.mccormick-freunde.de/
Oldtimerfreunde Plankorth-Bawinkel http://www.ofpb.de
Oldtimer-Freunde Swisttal-Odendorf http://www.ofso.de/
Oldtimer Traktoren Club Wettringen e.V. http://www.oldie-traktoren.de/
Neurheder Oldtimer-Kollegen & Umgebung e.V. http://www.oldtimer-kollegen.de/
Oltimerclub Saasveld http://www.oldtimerclubsaasveld.nl
Oldtimer Trecker Freunde Süd-Nord-Kanal http://www.oldtimer-trecker-freunde.de/
Oldtimerclub Tilligte NL http://www.oldtimerdag.nl/
Oldtimerclub Niedergrafschaft e.V. http://www.oldtimerclub-niedergrafschaft.de/
Oldtimer Freunde Greffen e.V. http://www.oldtimer-freunde-greffen.de/
Stichting Oldtimershow Losser http://www.oldtimertreffenlosser.de/
Oude Trekker en Motoren Vereniging http://www.otmv.nl/
De Peeltuffers Wilbertoord NL http://www.peeltuffers.nl/
Rhöner Eicherfreunde http://www.rhoener-eicherfreunde.de/
Schlepperfreunde Epe e.V. http://www.schlepperfreunde-epe.de
Schlepperfreunde Vechtetal http://www.schlepperfreunde-vechtetal.de/
Schlepperfreunde Olfen e.V. http://www.schlepperfreundeolfen.de/
Schlepper- und Geräte-Museum Altenberge e.V. http://www.schlepper-museum-altenberge.de
Trecker Oldies - Bernd Steen http://www.trecker-oldies.de/
Treckerfreunde Severinghausen http://www.treckerhausen.de/
Treckerfreunde Hünxe http://www.treckerfreunde-huenxe.de/
Treckerfreunde Wilsum http://www.treckerfreunde-wilsum.de
Treckersafari http://www.treckersafari.de/
Unimog Veteranen Club e.V. http://www.u-v-c.de/
Unimog-Club Gaggenau e.V. http://www.unimog-club-gaggenau.de/
Wesseler-Club Altenberge http://www.wesseler-club.de

Feldtag-Förderer

Made with by ncn KG, Meppen